Нагасаки
9 августа 1945 в 11:02 утра на Нагасаки была совершена вторая (после Хиросимы) ядерная атака США на Японию: американским бомбардировщиком была сброшена бомба «Толстяк», что привело к катастрофическим разрушениям и массовым человеческим жертвам.
