Війна без переможців ( Война без победителей)
Хочу пропиарить выложенный
alex_from_kiev в
ukraine_russia фильм "Війна без переможців" (Война без победителей). Фильм, наверное первый, где пытаются проследить историю становления УПА ( Украинской Повстанческой Армии), основан на рассказах очевидцев со всех сторон.. Это только первая серия, где идёт речь о начальном этапе формирования УПА.
Надеюсь, что он выложит продолжение, в котором довольно подробно рассматривается украинско-польское противостояние на Волыне в 1943 году.
Фильм или здесь http://community.livejournal.com/ukraine_russia/862999.html , или здесь http://www.vimeo.com/611065.
П.С. Хочу добавить, во избежании мнения, что это "агитка" "оранжевых", то, что фильм снят в Кучмовские времена, 2002 год, на одном из самых, пожалуй, пророссийских каналов "Интер".
П.П.С. И ещё, фильм снят на украинском языке.
ukraine_russia фильм "Війна без переможців" (Война без победителей). Фильм, наверное первый, где пытаются проследить историю становления УПА ( Украинской Повстанческой Армии), основан на рассказах очевидцев со всех сторон.. Это только первая серия, где идёт речь о начальном этапе формирования УПА.Надеюсь, что он выложит продолжение, в котором довольно подробно рассматривается украинско-польское противостояние на Волыне в 1943 году.
Фильм или здесь http://community.livejournal.com/ukraine_russia/862999.html , или здесь http://www.vimeo.com/611065.
П.С. Хочу добавить, во избежании мнения, что это "агитка" "оранжевых", то, что фильм снят в Кучмовские времена, 2002 год, на одном из самых, пожалуй, пророссийских каналов "Интер".
П.П.С. И ещё, фильм снят на украинском языке.