Демобилизационные баллы

Уважаемые участники сообщества!

Во время Второй Мировой войны у американцев работала система подсчёта баллов, по которой солдат, набравший достаточное кол-во оных подлежал демобилизации.

Что удалось нарыть в сети:

1 балл - за каждый месяц несения службы.
1 балл - за каждый месяц службы не в США.
5 баллов - за награждение медалью
5 баллов - за "Пурпурное Сердце" (то бишь, за ранение)
12 баллов за каждого ребёнка меньше 18 лет (считается не более 4-х 3-х детей).

Для демобилизации нужно было набрать 85 баллов.

А теперь вопрос: соответствует ли вышеприведённое действительности, и где про эту систему можно прочитать поподробнее.

Заранее благодарен.
Buy for 500 tokens
Buy promo for minimal price.