babs71 wrote in warhistory

Category:

Подземный судоремонтный завод в Балаклаве.

Главной причиной поездки в Балаклаву было посещение подземного судоремонтного завода. Посещение удалось, так что теперь я могу похвастаться фотографиями, сделанными там (сорри за качество, воздух был очень влажный, так что вспышка малость бликовала). 
Огромное сооружение пробито в горе и способно выдерживать прямое попадание ядерного заряда. Строить его начали еще при Сталине. Впрочем, оно довольно быстро морально устарело, поскольку было рассчитано только на прием малых и средних подводных лодок, а на Черноморском флоте они все больше уступали свое место большим ПЛ.
Вот так выглядит вход, через который ПЛ попадали на завод:
   
Смотреть дальше
Buy for 500 tokens
Buy promo for minimal price.