alzhir wrote in warhistory

Category:

катюша

Из Википедии:
"На каждой машине (БМ-13) находился ящик со взрывчаткой и бикфордов шнур. В случае появления риска захвата техники врагом, экипаж был обязан взорвать её и тем самым уничтожить реактивные системы".
А это фото из альбома (июнь-дек 41г.) немецкого солдата 3р 437пп 132пд.
30.60 КБ
Если к немцам уже в начале войны в качестве трофеев попали эти установки (а ракеты тоже ведь не все взрывались), то почему они не создали подобного оружия? Немецкий NW 41 ("ванюша") не в счет - это нечто другое. Они что, не почувствовали перспективности этого вида вооружений?
Buy for 500 tokens
Buy promo for minimal price.