Немцы-перебежчики
В последнее время у многих сложился стереотип, что на сторону врага перебегали только русские - они шли к немцам бороться против коммунистов. Немцы же, как боровшиеся за правое дело, к советам не перебегали.
Заявки потомков советских солдат, погибших за Родину, доходят уже до такой степени "перебежчиков из вермахта были единицы. Что-то меньше сотни за всю войну."
У них есть великовозрастные учителя "немцев за 3 года, 1941-1944-й, перебежало на нашу строну – 29. Не 29 тысяч, а ровно 29 человек" Разгром ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ http://www.ej.ru/?a=note&id=1282
Самым известным перебежчиком был Альфред Лисков. Именно он 21 июня 1941 года перебежал на территорию СССР с предупреждением о начале войны


Уже в июне 41-го немцы, не хотевшие воевать, начали линять на советскую территорию
25 июня перелетел Юнкерс с 4-мя членами экипажа



В том же июне перелетел еще один Юнкерс, но из всего экипажа публично выступил только бортмеханик


Бежали не только немцы, бежали и финны

Бежали испанцы:
Перебежчик, солдат 262-го пехотного полка, рассказал: «Когда мы, новобранцы, прибыли в полк, к нам стали приходить офицеры и уговаривать записаться в дивизию. При этом они говорили: „Зачем вам служить два года, когда от службы можно отделаться в 6 месяцев? Записывайтесь в 250-ю дивизию“. Записалось 15 человек из всего полка».
Еще более откровенно определил мотивы вступления в «Голубую дивизию» другой перебежчик, солдат 269-го полка. На допросе он настаивал, что большинство испанских добровольцев «соблазнились легкой наживой и возможностью сытно пожрать»
http://bookz.ru/authors/sbornik/krestovi_392/page-19-krestovi_392.html (из сборника "Крестовый поход на Россию")
А когда немцев стало поджимать, то они и вовсе стали перебегать пачками

Мне могут возразить: "Это фантазии советской пропаганды".
Что ж, в таком случае выводы делайте сами poltora-bobra.livejournal.com/91623.html
Заявки потомков советских солдат, погибших за Родину, доходят уже до такой степени "перебежчиков из вермахта были единицы. Что-то меньше сотни за всю войну."
У них есть великовозрастные учителя "немцев за 3 года, 1941-1944-й, перебежало на нашу строну – 29. Не 29 тысяч, а ровно 29 человек" Разгром ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ http://www.ej.ru/?a=note&id=1282
Самым известным перебежчиком был Альфред Лисков. Именно он 21 июня 1941 года перебежал на территорию СССР с предупреждением о начале войны
Уже в июне 41-го немцы, не хотевшие воевать, начали линять на советскую территорию
25 июня перелетел Юнкерс с 4-мя членами экипажа
В том же июне перелетел еще один Юнкерс, но из всего экипажа публично выступил только бортмеханик
Бежали не только немцы, бежали и финны
Бежали испанцы:
Перебежчик, солдат 262-го пехотного полка, рассказал: «Когда мы, новобранцы, прибыли в полк, к нам стали приходить офицеры и уговаривать записаться в дивизию. При этом они говорили: „Зачем вам служить два года, когда от службы можно отделаться в 6 месяцев? Записывайтесь в 250-ю дивизию“. Записалось 15 человек из всего полка».
Еще более откровенно определил мотивы вступления в «Голубую дивизию» другой перебежчик, солдат 269-го полка. На допросе он настаивал, что большинство испанских добровольцев «соблазнились легкой наживой и возможностью сытно пожрать»
http://bookz.ru/authors/sbornik/krestovi_392/page-19-krestovi_392.html (из сборника "Крестовый поход на Россию")
А когда немцев стало поджимать, то они и вовсе стали перебегать пачками
Мне могут возразить: "Это фантазии советской пропаганды".
Что ж, в таком случае выводы делайте сами poltora-bobra.livejournal.com/91623.html
