Вопрос
Здравствуйте,уважаемые сообщники и читатели,помогите разобраться и найти истину. Читаю сейчас книгу в бумажном виде: "Афганистан.История войн" автор Стивен Таннер(иногда грешит ошибками,но наши переводчики-редакторы дают поправки и указывают на ошибки). И как обычно,читаю по этой-же теме в интернете разные статейки. В общем не помню источник,но где-то прочитал такое: Войска Аманулы хана,в 1918-1919 году вошли на территорию бывшей Российской империи,заняли город Мары,откуда бежали местные Советы(большевики).В том источнике вкратце указывалось на участие афганских войск,в Гражданской войне,на территории будущего СССР. Сколько не искал информации на эту тему,ничего не нашёл,в данное утверждение,что-то мне не совсем верится,может Мары был занят тогда отрядами басмачей,одетых в военную форму?
И второй вопрос-просьба,что можно почитать о участии афганских войск или басмачей в осаде Кушки 1917-1919г .Принимали-ли участие вообще, афганские басмачи или войска, в осаде Кушки?
И второй вопрос-просьба,что можно почитать о участии афганских войск или басмачей в осаде Кушки 1917-1919г .Принимали-ли участие вообще, афганские басмачи или войска, в осаде Кушки?
