puparo wrote in warhistory

Category:

Отстреливаясь из автомата по кукушкам.

Из наградного на Орден Красного Знамени, на отца Ивана Охлобыстина, Ивана Ивановича Охлобыстина .

В период Киевской операции лично обеспечил с максимальной быстротой сбор и эвакуацию раненых в госпиталя. Сам лично под огнём находился на передовой линии и оказывал помощь раненым бойцам. На санитарной машине под деревней Красный Трактир выезжал за ранеными, подбирал их под миномётным огнём, отстреливаясь из автомата по кукушкам.
Под хутором Лизогубовский в момент прорыва танков на деревню Быровка лично организовал отправку раненых в тыл и уходил отстреливаясь от немцев.
В период выхода 3 ВДБр из окружения вывез 18 человек тяжело раненых и доставил их в сохранности в Сумской госпиталь.


 photo 443A043A0.jpg

Интересно ещё что за специальное задание такое было, за которое его наградили золотыми часами от наркомата обороны в 33 году?

И ещё наградной на Орден Отечественной войны II степени:

 photo 41E0445043B02.jpg

 photo 41E0445043B03.jpg

Buy for 500 tokens
Buy promo for minimal price.