Станция Россошь.
В книге Валентина Пикуля "Барбаросса" есть эпизод, когда летом 1942-го, на станцию РОссошь приходит поезд с командирами для пополнения частей. Внезапно в город и на станцию врывается немецкая мотопехота и все пассажиры поезда гибнут в неравной схватке.
Вопрос к читателям сообщества - кому-нибудь попадались документы или информация про события в Россоши летом 1942-го??
Вопрос к читателям сообщества - кому-нибудь попадались документы или информация про события в Россоши летом 1942-го??
