mohanes wrote in warhistory

Categories:

Противопехотные мины

Коллеги, продолжаю читать запись воспоминаний фронтовиков. Наткнулся на следующий эпизод: (О снятии перед одной из наступательных операций 1944 г. нами же ранее поставленных мин): «мины были установлены противотанковые, снятие которых не представляет никаких трудностей, но было большое количество мин и противопехотных (более 10 тыс.). По нашим наставлениям, эти мины не снимаются. Но обстановка требовала их снять, и пришлось их снять».

Я в вопросах минной войны дик и дремуч, аки енисейская тайга. Посему вопрос — тут всё точно? Стенографистка ничего не перепутала? Действительно противопехотные мины не снимались, но если очень надо — то можно?

Buy for 500 tokens
Buy promo for minimal price.