Про диорамы
Есть такой интересный сайт - diorama.ru Сайт для моделистов, занимающихся созданием диорам и фигурок, а также для всех интересующихся отображением военной истории в миниатюрах. Для затравки несколько фотографий военно-исторических миниатюр, сделанных, местами, настоящими мастерами своего дела.

"Сюжет диорамы навеян трагическими событиями лета 1941 года: пленные красноармейцы идут мимо сгоревшего БТ-7. Конвойных немцев делать не стал, чтобы не отвлекать внимание от пленных. В диораме использовались БТ-7 от Звезды, траки от Восточного Экспресса, травлёнка от Интеравиа. Фигуры - глубокие конверсии Алангеровских казаков, Миниартовских пехотинцев и танкистов. При создании фигурок использовалась технология, описанная в моей статье http://diorama.ru/workshop/features/80/. Основание - алебастр, трава - лён и щетина. Всё окрашено акрилом и темперой ПВА «Ладога». </p>
"Сюжет диорамы навеян трагическими событиями лета 1941 года: пленные красноармейцы идут мимо сгоревшего БТ-7. Конвойных немцев делать не стал, чтобы не отвлекать внимание от пленных. В диораме использовались БТ-7 от Звезды, траки от Восточного Экспресса, травлёнка от Интеравиа. Фигуры - глубокие конверсии Алангеровских казаков, Миниартовских пехотинцев и танкистов. При создании фигурок использовалась технология, описанная в моей статье http://diorama.ru/workshop/features/80/. Основание - алебастр, трава - лён и щетина. Всё окрашено акрилом и темперой ПВА «Ладога». </p>
Статья о создании этой диорамы опубликована в журнале М-Хобби №8/2006. Работа над диорамой заняла около четырёх месяцев непрерывной работы".
