werwol wrote in warhistory

Category:

Первая Казачья...

...Настанет час, когда с Заката
Мы лавой хлынем на Восток
Настанет нашей Час Расплаты
Когда в руке сверкнет клинок...



Песня Первой Казачьей дивизии (1941-1945)

Во славу вольного народа
Ты в страшной буре родилась
На страх врагам, назло невзгодам
Казачьей Первой назвалась
 
Твои лихие командиры
Сплотили нас стальной стеной
Как встарь было полки водили
Они теперь ведут нас в бой
 
Ряды твои не опустеют
Коль есть Кубань, есть Терек, Дон
Нет силы той, что нас развеет
В твоих рядах – наш отчий дом
 
Настанет час, когда с Заката
Мы лавой хлынем на Восток
Настанет нашей Час Расплаты
Когда в руке сверкнет клинок
 
За кров отцов, за плач народный
За край родной, что весь в огне
За все страданья и невзгоды
Тогда отплатим мы вдвойне
 
Во славу вольного народа
Ты в страшной буре родилась
На страх врагам, назло невзгодам
Казачьей Первой назвалась….

Автор мне к сожалению неизвестен...

Buy for 500 tokens
Buy promo for minimal price.